新聞廣場 首頁>>新聞廣場  

關于表彰2019年度先進集體和先進個人的決定

各二級單位、職能部門:
  2019年,集團公司廣大員工堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,全面貫徹落實黨的十九大精神,圍繞省委省政府決策部署,全面實施“36951”戰略體系,全力推進“1886”行動計劃,按照“系統思維、把握大局、嚴肅認真、注重細節”的工作要求,團結一心,攻堅克難,建設“創新、和諧、富強、振興”的新時代同煤成效顯著,實現了經濟運行全線飄紅,轉型發展提質增速,改革創新蹄疾步穩,黨的建設全面加強,企業邁出了高質量發展的堅實步伐。同時,也涌現出一批工作業績突出的先進集體和一批敢擔當、勇創新、善作為的先進個人。
  為表彰他們的突出貢獻,大力弘揚“創新、和諧、富強、振興”的新時代同煤精神和“愛崗敬業、爭創一流,艱苦奮斗、勇于創新,淡泊名利、甘于奉獻”的勞模精神,進一步激發全體員工學趕先進、忠誠擔當、奮力拼搏的積極性和主動性,2020年1月18日集團公司黨委研究決定:授予山西漳澤電力股份公司等10個單位“模范標兵單位”榮譽稱號;授予朔州煤電有限公司等48個單位“模范單位”榮譽稱號;授予軒崗煤電公司焦家寨礦綜采一隊等289個集體“模范集體”榮譽稱號;授予煤炭運銷總公司谷天野等19名同志“優秀管理者” 榮譽稱號;授予忻州窯礦范世興等29名同志“先進管理者”榮譽稱號;授予雁崖煤業公司機掘三隊隊長馮占文等18名同志“特級勞動模范標兵”榮譽稱號;授予同忻煤礦公司綜采二隊檢修班電工楊繼彪等65名同志“特級勞動模范”榮譽稱號;授予臨汾宏大礦業公司謝占川等579名同志“勞動模范”榮譽稱號。按照2020年2月18日集團公司黨委常委會議精神,經研究決定:授予援鄂醫護人員王獻同志集團公司“特級勞動模范標兵”榮譽稱號,授予王志芳等34名援鄂醫護人員集團公司“勞動模范”榮譽稱號。
  希望受到表彰的先進集體和先進個人要珍惜榮譽,再接再厲,立足新起點,彰顯新作為,以實際行動帶領廣大員工做出新成績,創出新水平,實現新突破,鑄就新輝煌。同時,也希望各單位和廣大員工要以受到表彰的先進集體和先進個人為榜樣,以辛勤勞動、誠實勞動、創造性勞動凝聚起新時代的奮斗偉力,在推動企業改革發展中作出積極的貢獻。
  集團公司各單位和廣大員工要以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入貫徹中央、省委工作部署,以“36951”戰略體系為引領,全面實施“126610”行動計劃,開拓創新,勇立潮頭,為建設“創新、和諧、富強、振興”的新時代同煤作出新的更大的貢獻!

                                             中共大同煤礦集團有限責任公司委員會
                                                大同煤礦集團有限責任公司
                                                    2020年6月9日

模范標兵單位(10個)

山西漳澤電力股份公司
煤炭運銷總公司
同煤大唐塔山煤礦有限公司
同煤國電同忻煤礦有限公司
同煤浙能麻家梁煤業有限責任公司
同發東周窯煤業有限公司
集團公司黨委組織人事部
集團公司經營管理部
朔州煤電公司鐵峰煤業公司
臨汾宏大礦業公司洪崖煤業公司

模范單位(48個)

朔州煤電有限公司
臨汾宏大礦業有限責任公司
煤炭洗選分公司
北辛窯煤業有限公司
煤峪口礦
忻州窯礦
大斗溝煤業有限公司
王村煤業有限責任公司
云岡礦
燕子山礦
虎龍溝煤業有限公司
陽高熱電有限公司
財務有限責任公司
資產經營管理分公司
宏遠工程建設有限責任公司
宏泰礦山工程建設有限責任公司
設計研究有限責任公司
電業有限責任公司
宏瑞勞務有限責任公司
倉儲供應分公司
同煤技師學院
集團公司行政事業部
集團公司法律事務部
集團公司資本運營部
集團公司黨委辦公室
集團公司紀委
集團公司黨委宣傳部
集團公司勞資部
集團公司財務部
集團公司企劃部
集團公司生產技術部
集團公司礦井輔助運輸管理處
集團公司信訪維穩中心
集團公司輿情中心
集團公司環境督查大隊
集團公司安全監管五人小組管理部
離退休人員管理中心
技術中心
山西漳澤電力同華發電公司
山西漳澤電力河津發電分公司
軒崗煤電焦家寨礦
軒崗煤電陽方口礦業公司
地煤精通興旺煤業公司
煤炭洗選分公司大地選煤工程有限責任公司
機電裝備力泰公司
同華醫院腫瘤專科醫院
鐵路運營塔山鐵路分公司
物流公司外經貿有限責任公司

集團公司2019年度優秀管理者(19名)

李青安 集團公司董事長助理、黨委組織人事部部長
周建峰 集團公司董事長助理、設計研究公司董事長
楊智文 技術中心黨總支書記、常務副主任,兼同大科技研究院副院長
谷天野 煤炭運銷總公司黨委書記、總經理,煤炭經營公司執行董事
趙歷書 新聞中心黨委書記,集團公司黨委宣傳部、統戰部部長
谷 瑋 集團公司黨委辦公室主任,行政事業部黨委書記
賈有根 集團公司總經理助理、麻家梁煤業公司黨委書記、董事長
張雪峰 同忻煤礦公司黨委書記、董事長
王金亮 馬道頭煤業公司黨委書記、董事長
李連海 大同地煤公司黨委書記、董事長
張棟建 四臺礦黨委書記
張貴平 集團公司經營管理部部長
賈智山 集團公司礦井輔助運輸管理處處長
王 偉 集團公司環境保護處常務副處長、環境督查大隊大隊長
齊 煒 漳澤電力公司工會主席
劉建河 朔州煤電鐵峰煤業公司董事長
徐占有 同華醫院管理公司常務副總經理、總醫院院長
武毅魁 鐵路運營公司副總經理、塔山鐵路分公司經理
張哲宏 漳澤電力河津發電分公司黨委書記、總經理

集團公司2019年度先進管理者(29名)

榮 君 集團公司董事會秘書、行政事業部總經理
盧喜山 集團公司總經理助理、臨汾宏大礦業公司黨委書記、董事長
南培珠 集團公司副總工程師、朔州煤電公司黨委書記、董事長
史利章 集團公司總經理助理、北辛窯煤電開發管理公司總經理,北辛窯煤業公司董事長
李東平 集團公司總經理助理、勞資部部長
范世興 集團公司副總工程師、忻州窯礦礦長
孫韶霖 集團公司副總工程師、電業公司董事長、經理
劉振宇 集團公司紀委副書記、黨委巡察辦公室主任
郭振根 集團公司紀委副書記
張 陽 集團公司行政事業部副總經理、同煤招待所總經理
楊寶忠 大斗溝煤業公司董事長
李 淵 王村煤業公司董事長、總經理
蘭奕文 馬脊梁礦礦長
李 英 虎龍溝煤業公司董事長
王 偉 集團公司財務部部長、財務公司董事長
劉梅花 集團公司法律事務部部長
谷敬煊 集團公司資本運營部部長
李元澤 集團公司保衛處處長、云泉分局黨委常務副書記
蘭文祥 陽高熱電公司董事長、總經理
尚務強 山西同煤新能源公司董事長、同曦新能源公司執行董事、總經理,兼任塔山光伏發電公司執行董事、經理
夏振峰 資產經營管理公司經理
高凌翔 宏遠工程建設公司董事長
曹衛東 通信公司黨委書記
張勇志 技師學院校長
蒙繼偉 集團公司審計部副部長
蘭建偉 軒崗煤電公司焦家寨礦礦長
張永祥 軒崗煤電陽方口礦業公司董事長
仝 效 煤炭洗選分公司總工程師、大地選煤工程公司董事長、總經理
張 勇 物流公司外經貿公司原總經理

特級勞動模范標兵(19名)

李瑞金 塔山煤礦綜采二隊隊長
馮占文 雁崖煤業公司機掘三隊隊長
閆志恒 同發東周窯煤業公司準備隊隊長
李耀暉 大斗溝煤業公司綜采一隊黨支部書記、第一副隊長
彭雙龍 臨汾宏大礦業公司洪崖煤業通風部測風員
張建成 機電管理處倉儲科科長
蘇 銘 同大科技研究院采礦所副所長
張立波 煤炭運銷總公司口泉調運站站長
閆 捷 同忻煤礦生產技術部副科長
段永賓 漳澤電力侯馬熱電分公司電氣一班主檢修工
鄧紅軍 機電裝備力泰公司調度中心主任
陳 剛 集團公司信訪維穩中心接待部部長
郭 鵬 集團公司安全管理監察局小窯科科長
張博文 集團公司財務部成本科副科長
張 權 保衛處、云泉公安分局消防危化監督科科長
劉 杰(女) 同華醫院管理公司總醫院血液內科科主任
高新革 環境衛生管理處清掏隊隊長
趙 越(女) 物流公司外經貿風險防控部風控部經理
王 獻 同華醫院管理公司總醫院重癥醫學科主任(援鄂醫護人員)

特級勞動模范(65名)

閆玲兵 漳澤電力股份公司塔城電站站長
馬生翼 漳澤電力同華發電公司副總工程師
趙五定 軒崗煤電焦家寨礦綜采一隊班組長
趙 豪 軒崗煤電劉家梁礦通風區技術組長
續淑祺 軒崗煤電梨園河礦立井隊電鉗維護工
王亞平 地煤公司青磁窯煤礦機掘一隊隊長
李寒丁 地煤公司樹兒里煤業公司調度室主任
柴健宏 地煤公司姜家灣煤礦綜采二隊班組長
姚 鋒 朔州煤電王坪煤電公司綜采二隊隊長
張 巨 朔州煤電小峪煤業公司機掘一隊隊長
魏 巍 朔州煤電鐵峰煤業公司機電檢修技術員
左紅衛 臨汾宏大雪坪煤業公司技措隊工人
潘文軍 煤炭洗選分公司大地選煤公司生產技術部部長
魏 鵬 機電裝備中央機廠技術中心黨支部書記兼主任
趙 偉 實業總公司生產技術科科長
解文剛 同華醫院管理公司二醫院外科科主任
李平善 同華醫院管理公司三醫院骨科科主任
王海賓 鐵路運營塔山鐵路分公司工務段段長
趙如義 鐵路運營塔山鐵路分公司供電段綜合領工區領工員
石興龍 塔山煤礦綜采一隊技術員
楊繼彪 同忻煤礦綜采二隊檢修班電工
王建軍 麻家梁煤業公司綜采一隊檢修班機電組長
喬曉平 馬道頭煤業公司綜采一隊隊長
王利平 馬脊梁礦綜采三隊隊長
楊振興 馬脊梁礦調度室主任
李 權 煤峪口礦準備區三隊班長
王喜明 煤峪口礦經營管理考核辦主任
郝紀東 永定莊煤業公司機運區班組長
王永鋒 永定莊煤業公司機掘一隊隊長
武萬鈞 同家梁礦綜采一隊班長
李志偉 同家梁礦通風區技術主管
周 彬 四老溝礦副總工程師
樊永峰 四老溝礦綜采一隊隊長
曹學軍 忻州窯礦運輸一區區長
鄧江獻 忻州窯礦材料科科長
楊文濤 白洞礦業公司穩裝一隊副隊長
田 瑞 雁崖煤業公司田瑞創新工作室負責人
劉 甲 挖金灣煤業公司技術科科長
姚艷良 晉華宮礦綜采二隊技術主管
張全忠 晉華宮礦調度室主任
代海平 王村煤業公司機掘三隊生產班班長
王學坤 王村煤業公司機掘二隊隊長
徐興思 云岡礦放炮隊技術主管
楊永強 云岡礦機電科防爆組組長
肖文波 燕子山礦綜采二隊隊長
謝 侃 四臺礦綜采三隊隊長
苗 勇 四臺礦通風區技術副區長
王 飛 虎龍溝煤業公司通風隊監測監控室技術主管
張 淵 化工廠裝填班維修工
郭俊春 金鼎活性炭有限公司副總工程師
郝照東 建材公司郝照東班組巡檢工
劉旭昌 宏遠公司專業隊組技術員
劉 軍 宏遠公司土建二分公司經理
趙忠福 宏泰公司安監站站長
劉葉平 綜采裝備安裝分公司馬道頭項目部經理
段長春 供水分公司凈化水廠管道維修工
高華峰 通信公司話修組工長
賈鳳琦 電業公司調度中心主任
王世敏 宏瑞公司通勤車隊隊長
宋文娟(女) 同煤黨校學員管理部教師
王騰飛  大同煤炭職業技術學院騰飛工作室負責人
程 波 同煤技師學院實驗中心教師
李 志 集團公司黨委宣傳部副科長
趙智宏 集團公司綜采辦公室科長
高海明 燕子山礦對口幫扶村天鎮縣南河堡鄉薛辛窯村 第一書記兼工作隊長

模 范 集 體(289個)

山西漳澤電力股份有限公司(13個)
生產管理部    
安全監察部
財務與產權管理部
河津發電分公司發電運行部
漳澤發電分公司發電運行部
王坪發電公司發電運行部
臨汾熱電公司發電運行部
山西漳電大唐、同達熱電有限公司發電運行部
同華發電公司黨委工作部
新能源公司織女泉風電場
山西漳澤電力工程有限公司永濟分公司計劃與市場營銷部
侯馬熱電分公司王家嶺項目部
電力能源經營管理部
大同煤業股份有限公司(1個)
財務部
軒崗煤電有限責任公司(15個)
焦家寨礦綜采一隊     焦家寨礦通風區
劉家梁礦綜采一隊     劉家梁礦運輸區
梨園河礦綜采一隊     梨園河礦營運隊
同華煤業公司安監部    同基煤業公司地測科
軒騰建設工程公司調度室
運銷總公司六畝地煤炭經銷公司煤運站
調度室調度科       吉祥花園物業公司工會
物業管理處環衛綠化辦
陽方口礦業公司煤炭營銷綜合管理部
陽方口礦業公司財務科
大同地方煤炭有限責任公司(20個)
黨委組織人事處      生產技術部
經營管理部        青磁窯煤礦綜采一隊
青磁窯煤礦機掘一隊    青磁窯煤礦電氣隊
青磁窯煤礦通風部     姜家灣煤礦綜采一隊
姜家灣煤礦機掘隊     姜家灣煤礦保衛部     
宏盛公司建井公司     馬口煤礦運輸區
焦煤礦綜采一隊      焦煤礦安監站
焦煤礦電器隊       樹兒里煤業公司綜采隊
樹兒里煤業公司調度室   精通興旺煤業公司綜采隊
精通興旺煤業公司機電科  安平煤業公司安監部    
朔州煤電有限公司(14個)
王坪煤電公司綜采二隊   王坪煤電公司原煤隊
小峪煤業公司綜采二隊   小峪煤業公司安監站
鐵峰煤業公司綜采一隊   鐵峰煤業公司黨委辦公室
同盈煤業公司調度室    千井煤業公司調度室
恒寶源煤業公司運輸隊   運銷公司煤質中心
宏程地產建筑安裝有限公司 安全管理監察分局
園區建設管理公司宏騰陶瓷建材開發有限公司
山西宏宇誠鑄建設工程有限公司大同分公司
臨汾宏大礦業有限責任公司(9個)
調度室          隆博煤業公司通風區
洪崖煤業公司機掘隊    雪坪煤業公司技措隊
豁口煤業公司綜采隊    虎峰煤業公司綜采隊
萬杰煤業公司綜采隊    錦程煤業公司探水隊
運銷公司銷售辦
煤炭運銷總公司(2個
下水煤銷售部       鐵路調運分公司
煤炭洗選分公司(6個)
安監部          大友選煤公司挖金灣選煤廠
大地選煤公司塔山選煤廠  大地選煤公司馬道頭選煤廠
精煤分公司燕子山選煤廠  精煤分公司晉華宮選煤廠
機電裝備制造有限公司(6個)
中央機廠液壓裝配車間   中央機廠機加工二車間
力泰公司液壓一車間    力泰公司鉚焊車間
科工公司售后服務部    芬雷公司制造部
實業總公司(4個)
廠辦大集體改革辦公室   行政事業部社保科
煤炭運銷處        大同煤礦威龍礦用特種車維修有限公司
同華醫院管理有限責任公司(9個)
總醫院心內一科      總醫院慢病管理科
總醫院康復科       總醫院口泉社區衛生服務中心
二醫院老年護理病區    二醫院平盛社區服務中心
三醫院急診科       三醫院影像科
腫瘤結核專科醫院醫保辦
萬恒物業管理有限公司(2個)
平旺物業管理分公司水電科
平泉物業管理分公司供水科
鐵路運營有限公司(4個)
朔州南部鐵路公司工務段  塔山鐵路分公司電務段
礦山鐵路分公司護衛大隊  鐵豐鐵路分公司電務段
新 聞 中 心(1個)
同煤印刷廠
文化旅游有限責任公司(1個)
晉華宮國家礦山公園管理公司
物流有限公司(8個)
外經貿風險防控部     外經貿同至嘉公司
忻州原平公司崞陽煤站   忻州公司駐村工作隊
朔州公司宋莊煤站     朔州公司黨群工作部
朔州礦業公司南窯出口煤站 
朔州礦業公司秦皇島商貿有限公司
同煤大唐塔山煤礦有限公司(6個)
綜采一隊      調度室       安監站
機電管理部     生產技術部     黨委辦公室
同煤國電同忻煤礦有限公司(4個)
綜采二隊      井下皮帶二隊  
通風部       電氣隊
同煤浙能麻家梁煤業有限責任公司(2個)
綜采一隊      皮帶隊
北辛窯煤業有限公司(1個)
駐寧武縣西馬坊鄉李家溝村扶貧工作隊
同發東周窯煤業有限公司(2個)
綜采一隊      黨委工作部
馬道頭煤業有限責任公司(2個)
綜采二隊      調度室
內蒙古同煤鄂爾多斯礦業投資有限公司(1個)
綜合隊
馬 脊 梁 礦(8個)
綜采一隊      綜采三隊      機掘一隊
準備區       生產調度室     生產技術科
集運站       信訪辦
煤 峪 口 礦(6個)
綜采二隊      綜采三隊      機掘四隊
準備區       機電科       信訪科
永定莊煤業有限責任公司(4個)
綜采二隊      機掘一隊
機運區       質運科
同 家 梁 礦(7個)
綜采一隊      馬連掘進隊     機掘四隊
準備區       機運一區      調度室
信訪科
四 老 溝 礦(8個)
綜采一隊      機掘三隊      通風區
運輸一區      電訊科       安監站
調度室       黨委組織部
忻 州 窯 礦(6個)
綜采三隊      機掘一隊      通風區
機電科       材料科       護衛大隊
白洞礦業有限責任公司(3個)
穩裝一隊      機修隊       安全培訓中心
雁崖煤業有限公司(5個)
綜采二隊      機掘三隊      皮帶二隊
安監站       黨委組織部
挖金灣煤業有限責任公司(3個)
綜采二隊      運銷站       信訪科
晉 華 宮 礦(10個)
綜采一隊      機掘一隊      準 備 區
調度室       通風區       安監站
機電科       工會        材料科
信訪科
大斗溝煤業有限公司(4個)
機掘三隊      綜采一隊
綜合區       黨委組織部
王村煤業有限責任公司(3個)
機掘三隊      通風區       運銷站
云 岡 礦(10個)
綜采一隊      機掘一隊      通風區
安監站       盤區管理隊     機電科   
汽車隊       調度室       黨委組織部
勞動人事科          
燕 子 山 礦(9個)
綜采二隊      機掘一隊      運輸一區
大型一隊      通風區       安監站
信訪科       紀委        財務科   
四 臺 礦(9個)
綜采三隊      機掘一隊      機運一隊
大型隊       安監站       原煤隊
調度室       生產技術科     黨委宣傳部
虎龍溝煤業有限公司(2個)
綜采隊       安監部
化 工 廠(2個)
五車間       炸藥車間
煤 氣 廠(3個)
機電科       脫硫脫硝炭車間
壓塊炭炭化車間
同煤廣發化學工業有限公司(1個)
甲醇中心
金融中心(1個)
財務公司結算管理部
園林綠化分公司(1個)
公園管理科
機電管理處(1個)
機械科
地質勘測處(1個)
防治水科
建材有限責任公司(1個)
預制分廠
宏遠工程建設有限責任公司(4個)
土建一分公司       土建二分公司
宏遠房地產開發有限公司  園林綠化分公司
宏泰礦山工程建設有限責任公司(3個)
塔山機掘第一項目部    同忻第三項目部
生產技術部
綜采裝備安裝分公司(1個)
馬道頭項目部
設計研究有限責任公司(1個)
計劃經營部
大同宏基工程項目管理有限責任公司(1個)
第一工程監理部
供水分公司(1個)
運轉科
生活污水處理分公司(1個)
政工部
通信有限責任公司(1個)
兩區有線電視網絡維護中心
電業有限責任公司(1個)
修試工區
宏瑞勞務有限責任公司(1個)
通勤車隊
物資采購分公司(1個)
普采配件科
倉儲供應分公司(1個)
裝卸隊
東周窯煤炭有限責任公司(2個)
總經理辦      運銷站
大同煤礦天建鋼鐵有限公司(4個)
煉鐵廠       動力廠   
制氧廠       計控處
同 煤 黨 校(1個)
經濟教研室
大同煤炭職業技術學院(1個)
思想政治理論課教學部
同煤技師學院(1個)
安培中心
職業病防治院(1個)
功能檢查科
集團公司行政事業部(3個)
督查室督查二科   北京辦政工科
機關事務處振興樓物業站
機關黨委(4個)
紀委、監察專員辦公室第二紀檢監察室
勞資部綜合統計科  總調度室計劃統計科
烯烴項目籌備處行政事務部
同大科技研究院(1個)
頁巖氣(油)研究所
技 術 中 心(1個)
科技管理科
集團公司通風處(1個)
通風管理科
集團公司安全管理監察局(1個)
標準化處
護 衛 支 隊(1個)
護衛大隊
消 防 大 隊(1個)
一中隊
離退休人員管理中心(1個)
政工科
環境衛生管理處(1個)
平泉衛生隊
礦山救護大隊(1個)
四臺中隊
醫療衛生中心(1個)
計生婦幼站
社會保險處(1個)
養老科
保衛處、云泉公安分局(2個)
反恐應急處突大隊     交警五大隊
同煤宏豐天鎮農業開發有限公司(1個)
種植部

勞 動 模 范(613名)

援鄂醫護人員(34名)
總醫院(22名)
王志芳(女)高海霞(女)黃 敏(女)張秀珍(女)燕 虹(女)
張 蕾(女)朱 芳(女)尉飛飛(女)常 舒(女)仝志超
馮 靜(女)賀治宇(女)沈曉玉(女)田麗霞(女)王翠平(女)
張云霞(女)張瑛潔(女)肖麗芳(女)陳桂梅(女)張亞敏(女)
胡瑞芳(女)宋 麗(女)
二醫院(5名)
張小詠(女)鄭 萍(女)閆文國   楊 利(女)張麗芳(女)
三醫院(3名)
陳麗娟(女)周 樂(女)古 姣(女)
腫瘤結核專科醫院(3名)
郝慧君(女)李 榮  李艷芳(女)
職業病防治院(1名)
李 靜(女)
山西漳澤電力股份有限公司(26名)
李旭魁  靳紅斌  崔振東  王 震  周 鵬
高紅輝  楊宏永  王 耀  余志敏  姚文華
趙一平  毛鵬輝  李文杰  楊志江  李志亮
閆建明  馬富中  呂永紅  馮創軍  張鑫浩
黃紅衛  張 勰  李國峰  趙云生  張新才
張 樂
大同煤業股份有限公司(1名)
郝慶軍
軒崗煤電有限責任公司(40名)
田建國  鄭曉虎  馬成福  高福成  馮金堂
李和生  胡 靜  董建紅  王 偉  韓治懷
趙 鵬  王建軍  丁志忠  李海歲  趙躍光
鄭 剛  賈美青  王成吉  劉軒清  南遠迪
藺道資  魏利軍  周屹恒  陳長卿  張中一
孫成兵  曹建龍  史躍偉  馮一璞  尹鵬飛
孟潔波  王建平  喬彥峰  楊順強  佀建軍
樊志偉  裴冰峰  左子康  郝永富  王建立
大同地方煤炭有限責任公司(45名)
趙前程  智手青  樊三喜  郭玉文  盧 彪
杜 虎  郭正亮  仝吉文  羅 剛  王新明
王 君  康有錄  張學東  彭肖禹  武 輝
張真寶  荊 鵬  李豐勇  吳美英  田 禾
趙飛東  燕勇飛  頊勇軍  胡佃海  武 強
劉建斌  張潤枝(女)陳步明  張永剛  陳天龍
劉瑞壽  曹 鑄  黃 兵  王 亮  馬和平
岳志高  董 杰  盛志誠  李建國  王小軍
高 云  李福榮  王 富  王 圓  李 德
朔州煤電有限公司(34名)
回建偉  姚 高  劉 森  張 奎  王志利  
李國強  張志耀  谷小磊  梁春喜  孫志斌  
趙 奇  葉樹桃  康保福  鄭 僖  劉宏永  
賈 亮  范振興  高 飛  金 祥  李志剛  
孫安珍  施利青  趙 強  張 智  崔聞龍  
任 圣  馬智慧  高向軍  張 海  賀紅宙  
丁 恒  王偉厚  王占宇  李 虎
臨汾宏大礦業有限責任公司(16名)
謝占川  楊 瑜  謝春花(女)宋曉楠  王永明  
孟繁華  喬鉆鉆  張建忠  楊智國  高萬義  
郭 衛  李秀清  王廣坡  侯 剛  張 璟
張海濤
煤炭運銷總公司(1名)
王 偉  
煤炭洗選分公司(8名)
馬俊東  紀 琛(女)吳華衡  郭雅軍  解宏智  
張文龍  黃少峰  孫 敏
機電裝備制造有限公司(7名)
王常偉  郭 磊  張 濤  葉 孝  賈守兵
張利明  劉 暢
實業總公司(6名)
李鐵智  劉瑞欣(女)賈 霞(女)龐 博  杭 晨  
李迺增
同華醫院管理有限責任公司(13名)
劉雅靜(女)張孝堂  石川源  谷 沛  朱嬌鋒(女)
張全旺   李萬山  孫亞琴(女)任香春(女)趙 琦
潘高峰   韓文秀(女)王曉宇(女)
萬恒物業管理有限公司(7名)
劉鐵英  馮延東  安培明  白 貴  劉 揚  
張 鵬  張景恩
鐵路運營有限公司(5名)
閆 文  蘇向前  王長枝(女)王成明  劉 超
物流有限公司(19個)
張建明  康文權  鄭福仕  馬哲峰  樊 榮
劉 俊  韓滿喜  趙 忠  程 強  馬海軍
劉 暢  徐志鵬  陳 琪(女)李雯婧(女)
張 揚  杜云川  郭 婧(女)吳 迪 武文娟(女)
文化旅游有限責任公司(1名)
焦宗海
新 聞 中 心(2名)
高新平  劉春明
同煤大唐塔山煤礦有限公司(9名)
李春明  丁林林  井 菲  郝 雙  徐紅雨(女)
劉 芳(女)劉世濤  宋福生  陳建龍
同煤國電同忻煤礦有限公司(3名)
徐 昕  潘 龍  吳 振
同煤浙能麻家梁煤業有限責任公司(5名)
關永新  吳 碩  胡軍權  高亞偉  楊志兵
北辛窯煤業有限公司(3名)
劉亞鵬  陳 斌  程建國
同發東周窯煤業有限公司(3名)
曹志峰  張 健  袁佳武
馬道頭煤業有限責任公司(5名)
李吉世  趙 杰  郭云飛  黃瑞祺  張宏志
內蒙古同煤鄂爾多斯礦業投資有限公司(1名)
安軍偉
馬 脊 梁 礦(18名)
連 軍  秦飛龍  李曉鵬  安 旭  吳潤兵
劉曉吉  杜 軍  張慧龍  馬云龍  胡海濤  
劉 強  姜 軍  王永貴  劉希慶  宋官祥  
張 永  劉春亮  趙 峰  
煤 峪 口 礦(16名)
李嘉裕  張宏斌  謝承瑩  許大治  安平華
趙廣建  王志軍  丁 有  周永強  王志東
郝志強  曹建明  秦 亮  田永健  武文茂  
程 嘉(女) 
永定莊煤業有限責任公司(13名)
陳東升  魏 偉  賀家忠  吳曉偉  趙 淼  
曾 鈞  樊 喜  王世德  劉智龍  晉國亮  
于 強  霍 鵬  呂桂清
同 家 梁 礦(13名)
洪文平  楊建平  武洲峰  賈 博  楊 飛  
李建軍  李 軍  田建軍  王 敏  谷超杰  
宋億君  武 軍  劉 芳(女)
四 老 溝 礦(19名)
高 華  周繼兵  侯 強  陳玉才  龍春波  
薄翔宇  王丑紅  孫國強  王治國  馮志強  
張天英  郭旭東  蔡立新  張子有  王 強  
王偉偉  石建國  施海紅  閆日榮
忻 州 窯 礦(14名)
賀建民  張建平  孫貴林  劉 軍  張志敏
孟勤蔭  彭 宏  劉尚華  曹廣華  馬 功  
趙曉慧  連燕軍(女)郭菊燕  李建斌
白洞礦業有限責任公司(6名)
焦振國  郭俊帥  余海林  李喜財  吳舒婷(女)
李文寶  
雁崖煤業有限公司(10名)
王存財  王成府  李東旗  宋志兵  薛海軍  
葛志東  許德芳  張貴成  鈕 元  楊 勇
挖金灣煤業有限責任公司(6名)
張志國  李 晶  申新龍  韓 偉  劉智敏  
李  磊
晉 華 宮 礦(24名)
王志勇  李 鵬  李建平  狄曉敏(女)張 弘  
王二華  劉亞明  何桂春  董一鵬  尹向龍  
秦建廣  李 俊  李二孩  楊俊兵  劉 虎  
侯存紅  郭云廷  杜勇強  喬 源  張紅偉  
李 晉  白艮鎖  李 宙  陳 明  
大斗溝煤業有限公司(10名)
趙麗英(女)李 鑫  鄒冬凱  張智明  任常勝
王亞杰  閆文浩  崔慶畢  丁 木  尉文軍
王村煤業有限責任公司(7名)
冀國飛  竇永平  王金明  陳愛民  成之祥
賈 愷  田澤偉
云 岡 礦(20名)
徐 亮  王家有  郝榮生  肖 峰  郭義成  
邱 健  劉 杰  郭 煒  張建明  康躍南  
左 寶  郭 青  王廷高  孟碧坤  楊連文  
李 龍  王宏利  田喜平  譚建忠  幸 宏
燕 子 山 礦(21名)
武鄧江  韋連崗  翟建強  王茂雄  趙勇勇  
滑二虎  張 強  于 勇  姜海清  胡云雪  
郭 磊  白 銀  王志剛  郝金剛  孟心平  
陸海濤  李登云  胡志義  王 威  周永賢
馬耀祖  
四 臺 礦(20名)
盛光遠  吳曉明  邵 龍  孫海英  周建華  
殷新亮  徐映輝  弓建琴  符秀軍  張保民  
郭建軍  陳錦花  張 志  劉 軍  薛 軍  
周潤來  張慧鋒  宋德榮  許力軍  胡海清 
虎龍溝煤業有限公司(3名)
石 緒  王衛忠  馬維全
圣厚源煤業有限公司(1名)
樊廷斌
同安投資有限公司(1名)
田萬榮
朔州熱電有限公司(1名)
李鵬飛
陽高熱電有限公司(2名)
魏智海  呂國生
化 工 廠(1名)
李衛兵
煤 氣 廠(3名)
姚 勇  彭常清  王鵬飛
金 融 中 心(2名)
趙 瑜  李泰然
電子招標采購服務有限公司(1名)
石 軍
同煤廣發化學工業有限公司(2名)
呂崇福  杜 鵬
建材有限責任公司(1名)
李元超 
園林綠化分公司(1名)
黃金光
機電管理處(2名)
張 濤  葛志勇
地質勘測處(2名)
白樹峰  繆小成
宏遠工程建設有限責任公司(9名)
范玉山  歷文清  王 亮  王 強  李寧強  
劉曉靜  毛利紅  安利國  任廣陽
宏泰礦山工程建設有限責任公司(7名)
李 寧  趙鳳巖  孟 祥  關愛兵  康 寶  
王繼革  田 雷
設計研究有限責任公司(1名)
藺 波
山西同煤能源研究院有限責任公司(1名)
武福程
大同宏基工程項目管理有限責任公司(1名)
代 寶
供水分公司(1名)
王 君
生活污水處理分公司(1名)
楊滿紅
通信有限責任公司(1名)
郭建忠
電業有限責任公司(2名)
張 猛  劉國旺
宏瑞勞務有限責任公司(6名)
魏冬冬  張 青  杜 杰  左書萍(女)辛 星  
姚勝利
物資采購分公司(1名)
李少軍
倉儲供應分公司(4名)
武雙平  張 瑞  朱壯彪  齊慧斌
煤炭經營有限公司(1名)
谷宇超
東周窯煤炭有限責任公司(2名)
張興明  侯永軍
大同煤礦天建鋼鐵有限公司(9名)
魏增斌  袁宏濤  謝一成  余樹芳(女)李生祿
郭 衛  徐曉東  石紅軍  付元杰
煤制天然氣項目籌備處(1名)
成 哲
大同煤炭職業技術學院(1名)
于 棋
同煤技師學院(1名)
李雁民
集團公司行政事業部(5名)
于夢哲(女)張 敏(女)閆建新  李 健  劉旭東
機 關 黨 委(10名)
胡力健  王智強  葛 宏  張潤虎  高 超
寧 俊  李貴良  王彥強  連雪莉(女) 茹研華(女)
職業病防治院(1名)
趙 靜(女)
安全管理監察局(1名)
白雪梅(女)
保衛處、云泉公安分局(2名)
王 江  康步榮
護 衛 支 隊(1名)
呂 智
消 防 大 隊(1名)
孫吉華
離退休人員管理中心(2名)
楊喜軍  王文軍
礦山救護大隊(1名)
王恒峰
房地產管理中心(1名)
趙 煒
醫療衛生中心(1名)
季 林
社會保險處(1名)
姬劍鋒
技 術 中 心(1名)
權春陽
同煤宏豐天鎮農業開發有限公司(1名)
馬海龍

 

 
版權所有DTCOALMINE.COM大同煤礦集團有限責任公司
本網站所刊登的各類信息,均為大同煤礦集團版權所有,未經協議授權,禁止轉載
建迅教育加盟赚钱吗 福建快3形态走势图 福建22选5复式投注法 湖北体彩11选五走势图 开奖直播现场 香港2018 玩股票怎么开户 快乐十分任选四稳赚 浙江体彩6 1中奖规则 上海11选5几点开始 世界主要股票指数 广东快乐十分安卓 股票历史分时走势 广东快乐十分计划任三 体彩排列三今晚预测 广东11选5走势图 11选5任三必出3码组合 广东36选7好彩3奖金查询